Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комблаг не стал выводить снегоуборочную технику в ночь на понедельник

В Санкт-Петербург на смену снегопадам пришли двадцатиградусные морозы, а коммунальные службы до сих пор не смогли ликвидировать последствия стихии. Дороги во многих районах города очень скользкие, что замедляет скорость движения транспорта. Однако снегоуборочной техники по-прежнему мало, о чем сообщили СМИ уже утром 6 декабря.

Комблаг не стал выводить снегоуборочную технику в ночь на понедельник

По состоянию на 8 утра 6 декабря Смольный отправил на борьбу со снегом и льдом лишь 142 единицы спецтехники. Это привело к тому, что уже в 10 утра сервис «Яндекс.Карты» зафиксировал десятки аварий по всему городу.

Смольный мог вывести спецтехнику на работы еще ночью, но не сделал этого. Поэтому многим горожанам пришлось простоять на двадцатиградусном морозе порядка часа в ожидании общественного транспорта, сбившегося с графика движения из-за сложной дорожной ситуации.

В течение дня столбик термометра может опуститься до 23 градусов ниже нуля, но уже к вечеру ожидается потепление, которое принесет с собой новые снегопады. Подготовиться к ним – задача чиновников. Но если комитет по благоустройству отнесется к прогнозам погоды с прежним попустительством, город вновь может оказаться парализован.

Петербуржцы жалуются на плохую уборку с первого дня зимы. Активисты пытаются привлечь к проблеме внимание губернатора города Александра Беглова и создали петицию на сайте change.org с требованием к градоначальнику взять проблему под личный контроль. До сих пор глава города официальных заявлений по поводу ситуации со снегом не давал и, судя по всему, не спешит активизировать работу коммунальных служб.