Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые связали тип личности и финансовое благополучие

Как показали результаты последних исследований американских ученых, представляющих Университет штата Джорджия, опыт и рекомендации экспертов оказывают на финансовый успех человека гораздо меньше влияния, чем тип его личности.

Участники эксперимента были распределены на группы согласно диспозициям личности, относящимся к «Большой пятерке», в которую входят доброжелательность, добросовестность, нейротизм, экстраверсия, а также открытость опыту. Удалось установить, что финансовый успех в наибольшей степени способствует типу личности, известному как «устойчивый», при этом отмечается, что люди, относящиеся к данной категории, хотя и готовы идти на риск, но учитывают последствия и адекватно оценивают свои возможности.

Что касается двух других типов личностей, обозначенных как «чрезмерно контролируемый» и «контролируемый», то выяснилось, что подавляющее большинство участников исследования имеет отношение к первой группе.