Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэрия Москвы подарила Ангарску 10 трамваем, два из которых оказались неисправны

Мэрия Москвы подарила Ангарску десять трамваев, но два из них оказались неисправны. Об этом сообщил новый директор МУП «Ангарский трамвай», депутат Роман Лотоцкий.

По словам руководителя, вагоны уже пришли в неисправном состоянии. Они более 15 лет эксплуатировались в Москве, и хотя это небольшой срок, но техника уже требует обновления.

Председатель Думы округа Александр Городской на выездном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, предпринимательству и сельскому хозяйству на предприятии «Ангарский трамвай» заявил: «Ежегодно «Ангарскому трамваю» выделяется почти 100 млн рублей. Причем средства субсидии идут не на развитие предприятия, а только лишь на то, чтобы сводить концы с концами. На заработную плату и коммунальные платежи. В условиях дефицита бюджета у многих депутатов есть сомнения в рациональности содержания убыточного предприятия».