Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психотерапевт Стори рекомендует не давать деньги в долг друзьям и родственникам

Психотерапевт Анна Стори не рекомендует давать в долг друзьям и родственникам. В этом случае нет гарантии, что деньги будут отданы в срок.

Эксперт отметила, что когда деньги одалживают друзьям, не всегда можно получить их обратно. Кроме того, не все люди умеют просить деньги назад, боясь испортить дружеские отношения.

Если же все-таки человек принял решение дать деньги в долг, нужно четко обговорить сроки возврата, а также составить договор в письменной форме.

Анна Стори отметила: «Если же ваш друг в ответ на предложение оговорить условия обижается, показывает, что он находится в состоянии ребенка (действует в ответ на эмоции, свои и чужие, игнорируя реальные факты), и деньги либо не вернет, либо вернет, но не скоро (опять же из состояния ребенка будет стараться вызвать у вас чувство вины, давить на жалость), то в этом случае вам решать — стоит ли одалживать деньги».