Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры могут получить по 15 000 рублей перед Новым годом

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов рассказал о возможной единовременной выплате российским пенсионерам в размере 15 000 рублей.

О финансовой поддержке к Новому году российский президент Владимир Путин может объявить в ходе ежегодной пресс-конференции. Она запланирована на 23 декабря. По мнению Обухова, деньги могут уже быть выделены в декабре. Это будут такие же финансовые выплаты, которые проводились в сентябре. Тогда пенсионерам разово выдали по 10 000 рублей.

Есть предположение, что выплату смогут получить и работающие пенсионеры. Сумма, по мнению депутата, определена с учетом текущего уровня инфляции. Финансовый эксперт Андрей Лобода поддержал мнение Обухова. Он также не исключает, что пенсионерам может быть выделено по 15 000 рублей.

Если Владимир Путин объявит о выплатах, то, вероятнее всего, они будут начислены автоматически, подавать заявления пенсионерам не потребуется.