Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сербии протестующие парализовали движение на основных трассах

В Белграде прошла очередная несогласованная акция протеста, направленная против принятия закона о референдуме, а также законопроекта об экспроприации.

Протестующие перекрыли трассу Е-75, равно как и мосты, что привело к полной блокировке автомобильного движения в сербской столице. Вся ответственность за последствия подобных массовый акций, носящих незаконный характер, ложится непосредственно на организаторов, но власти пока не применяют по отношению к протестующим никаких силовых мер. По словам президента Сербии Александра Вучича, подобные протесты проходят при иностранном финансировании и с зарубежным вмешательством.

Напомним, что ранее парламент Сербии принял дополнения к закону об экспроприации, что вызвало гражданский протест, так как подобный закон, по мнению многих, легитимизирует изъятие государством частной собственности граждан.