Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети набирает популярность «снежный» флешмоб «Уехал в Комарово»

Некачественная уборка снега в Санкт-Петербурге побудила жителей города рассказать о своём недовольстве в соцсетях. Одним из способов привлечь внимание к проблеме стал набирающий популярность флешмоб «Уехал в Комарово».

На видео в Тиктоке петербуржцы позируют на фоне достопримечательностей со снегоуборочным инвентарём. В описание они добавляют хэштеги #снегопад, #уберироднойгород и другие. Таким образом пользователи хотят обратить внимание Смольного на проблему.

В Сети набирает популярность «снежный» флешмоб «Уехал в Комарово»

Каждое видео сопровождается песней Игоря Скляра «Комарово». Этот посёлок стал одним из любимых мест отдыха деятелей культуры, бизнесменов. В Комарово также расположена резиденция нынешнего губернатора Петербурга Александра Беглова.

Ранее слова из песни «Я уеду в Комарово» упомянул в комментарии для «Комсомольской правды» бизнесмен Евгений Пригожин.

«Сегодня 2 декабря, и на ум приходит петербургская классика – «на недельку до второго я уеду в Комарово». А значит, с 3 декабря, могу с уверенностью сказать, город будет вылизан как у кота миска», — говорилось в сообщении пресс-службы.

3 декабря горожане снова вышли на улицы убирать снег. Как полагают СМИ, активисты решили показать губернатору, что пора вернуться и заняться уборкой города.

Также активисты движения «Маяк» спрашивали у горожан, чего они хотят для города в наступающем году. Многие пожелали смены губернатора.