Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор РАН Нестик назвал способ, как изменить мнение антипрививочников

Противники прививок своими высказываниями, постами в социальных сетях, сбивают с толку сознательных граждан. Профессор РАН, доктор психологических наук Тимофей Нестик назвал способ, как избавиться от подобных настроений в обществе.

По словам эксперта, экскурсии в «красные зоны» ковидных больниц не смогут переубедить противников прививок. По мнению Нестика, нужна грамотная организация вакцинации. У людей должна быть гарантия на получение диагностики после прививки. Важно организовать демонстрацию позитивных сюжетов о самой процедуре. Только это сможет переубедить людей.

Тимофей Нестик отметил: «Важно объяснить, что коронавирус — это на всю жизнь, это нужно принять, учесть все риски и построить гибкую систему договора. Переключить фокус с того, как скоро нужно уколоться конкретному человеку, на то, как мы будем жить дальше».