Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шафалинов: в США от коронавируса начали умирать COVID-вакцинированные пациенты

В мире появился новый штамм коронавируса с огромным количеством мутаций. Вирус, который получил название «омикрон», уже начал распространяться по Европе. Пока зарегистрированы единичные случаи, но эксперты предупреждают о способности нового штамма к быстрому распространению.

Сейчас врачи изучают вопрос, способны ли имеющиеся вакцины защитить от нового штамма. Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов и его коллега Дмитрий Еделев высказали свое мнение по поводу эффективности вакцинации. Дмитрий Еделев уверен, что «Спутник V», с большой вероятностью, будет эффективен против штамма «омикрон», доработки этому препарату не потребуются. С зарубежными вакцинами все происходит сложнее. У них нужно делать новую мРНК-вакцину.

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов не поддержал это мнение. Он отметил, что сейчас в США начали умирать пациенты, которые полностью вакцинированы от коронавируса.