Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва стала лидером в европейском рейтинге по инновациям в борьбе с COVID-19

Москва заняла почетное первое место среди европейских городов в рейтинге инноваций. которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства столицы.

В мировом рейтинге российская столица заняла третье место. На первом оказался Нью-Йорк, на второе попал Сан-Франциско. При составлении рейтинга учитывалось, что в Москве используются несколько десятков практик оказания противодействия коронавирусной инфекции.

Среди них были выделены алгоритмы компьютерного зрения, созданные на основе искусственного интеллекта. Особое внимание уделено роли облачной платформы, которая объединяет пациентов, врачей, медицинские организации, фармацевтические производства, а также страховые общества.

Также отдельно был отмечен серьезный вклад технологий, которые адаптировали жизнь москвичей в период коронавирусной инфекции нового типа.