Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первые NFT-картины были успешно проданы на NFT-аукционе

Искусственный интеллект Botto создал первые цифровые картины, на которых он смог заработать первый миллион долларов.

Принцип работы Botto заключается в том, что он генерирует тысячи изображений, а вот владельцы криптовалюты Botto в дальнейшем голосуют, какие работы можно направить на аукцион.

У искусственного интеллекта есть огромное преимущество, по сравнению с живыми художниками. Он быстро обучаем. Botto требуется для выполнения одной работы всего несколько минут, а художнику потребуется несколько месяцев.

Во время создания своего произведения искусства Botto генерирует случайную цепочку слов и предложений. Затем они обрабатываются при помощи нейросети. После этого ИИ решает, какие произведения искусства соответствуют первоначальной цепочке слов. Нейросеть начинает переделывать картину до тех пор, пока она не наберет нужный проходной балл.

В день Botto способен сгенерировать 300 изображений. Уже продано шесть таких картин. Первые экземпляры выставлялись за 300-400 000 долларов, последняя картина была продана за 81 000 долларов.