Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производитель конфет «Моцарткугель» Salzburg Schokolade объявил себя банкротом

Последствия пандемии отразились на работе одного из крупнейших производителей известных австрийских конфет «Моцарткугель». Компания Salzburg Schokolade, которая работает в Зальцбурге с 1897 года, вынуждена была начать процедуру банкротства.

Причиной такой ситуации стал спад спроса из-за пандемии коронавируса и отсутствие туристов в Австрии. Именно путешественники были главными потребителями продукции компании.

Вчера, 29 ноября, руководство компании сообщило о том, что производство по делу о банкротстве было начато в земельном суде Зальцбурга. Компания начала терпеть убытки уже с 2020 года. На это повлияли резкий спад туристического потока, сокращение празднования дней рождения и свадеб. Продажи очень снизились.

Руководство компании не смогло выплатить работникам премию к Рождеству, сейчас есть задолженность по заработной плате. Директор производства говорит о том, что ухудшило ситуацию повышение цен на услуги логистики, упаковочные материалы, электроэнергию и сырье.