Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гололедица на дорогах после ночной метели парализовала Петербург

Петербург накрыл циклон «Бенедикт». Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов заранее предупреждал о метелях и сильных порывах ветра, но Смольный, видимо, проигнорировал его прогнозы.

Следствием неготовности коммунальных служб стали пробки на дорогах и ДТП. Число обращений в травмпункты также увеличилось. По данным НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, только в пятницу и в выходные обратились 32 человека. У многих пациентов диагностированы повреждения и даже переломы.

Ранее в Смольном говорили о готовности Петербурга к зиме. Ситуация со снегом и наледью на дорогах говорит об обратном. Чиновники заявляли о наличии 1700 снегоуборочных машин, но этого мало. Петербургу нужно на 30-50% больше спецтехники

При этом губернатор Александр Беглов подарил Красноярску две снегоплавильные установки. Не сработала и программа властей «снежный помощник», известная как «дворник-шеринг».

Горожанам предлагали убирать снег за 150 рублей в час. Всего в день можно заработать до 1000 рублей. По мнению мундепа Федора Грудина, в праздничные и выходные дни люди не захотят убирать улицы.