Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ученые представили проект заселения Луны

Заселение Луны может стать не только просто идеей. Уже во второй половине этого столетия на ней может появиться постоянная российская станция. Автор проекта станции Владислав Леонов рассказал, что она будет похожа на пчелиные соты.

По словам Леонова, лунная база будет состоять из шестигранных модулей, которые построят из базальта и реголита. Ученые учли тот факт, что завозить строительные материалы на Луну очень дорого. Поэтому от такой идеи отказались сразу.

Все здания будут одноэтажными. Но позже количество этажей можно будет увеличивать. Предполагается, что сначала на лунной базе будут жить 7 человек. Затем их число вырастет до 18. В перспективе можно будет разместить на базе до одного миллиона космических туристов. Для этого придется расширить базу, превратив ее в мегаполис.

Первыми на базу отправятся космонавты, которые будут работать там вахтовым методом. Они должны будут решить важные задачи, связанные с изучением условий обитания человека на Луне.