Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работники банкрота «Метростроя» рассказали о своих требованиях к Смольному

Сотрудники обанкротившегося ОАО «Метрострой» полтора часа простояли у здания Смольного с требованием вернуть свои честно заработанныеденьги, которые им остался должен бывший работодатель, но к ним никто не вышел.

Люди собрались на акцию в надежде, что кто-то из чиновников выйдет поговорить с ними и разъяснит ситуацию. Один из активистов рассказал, что расчет был на реакцию главы города Александра Беглова.

«Была надежда, что именно непосредственный руководитель нашего города выйдет и разберется с этим», — сказал участник акции Андрей Музалевский.

Люди ведут себя спокойно и просто молча стоят у здания на морозе, однако за полтора часа к ним никто не вышел. По словам одного из активистов, если не получится сейчас обратить внимание на ситуацию, то придется идти выше.

«Будем действовать дальше, выше, значит», — подытожил Музалевский.

Компания ОАО «Метрострой» в августе текущего года была объявлена банкротом, задолжав 3700 работникам зарплату за полтора месяца и отпускные. Люди хотят вернуть свои честно заработанные деньги.