Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На 73-м году жизни умер Александр Градский

В возрасте 72 лет ушел из жизни народный артист России, певец и композитор Александр Градский, накануне попавший в больницу с подозрением на инсульт.

В течение нескольких последних дней у Александра Борисовича отмечались проблемы с давлением, однако несмотря на стойкое снижение артериального давления, он отказывался ехать в больницу и проходил лечение на дому. В пятницу, 26 ноября, композитор почувствовал себя плохо и потерял сознание, придя в себя только через час, в результате чего был доставлен в больницу с подозрением на инсульт.

Отмечается, что здоровье певца стало резко ухудшаться после перенесенного в сентябре коронавируса, причем в течение некоторого времени он жаловался на боли в ногах и практически перестал вставать. Смерть Александра Борисовича, ставшего в 1997 году заслуженным артистом России, а в 1999 году получившего звание народного артиста РФ, наступила в 2:10 по московскому времени.