Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Удмуртии бригаду скорой помощи могут наказать за то, что она самостоятельно отремонтировала дорогу

Врачи скорой помощи в Удмуртии могут быть наказаны за то, что самостоятельно устранили ямы на дороге. Во время ремонта они использовали городской асфальт. Об этом рассказал председатель республиканского профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев.

На своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» он написал, что администрация межрайонной больницы в Глазове требует от медицинских работников объяснений «по факту использования дорожного покрытия (асфальта) в личных целях». Оказалось, что использованный асфальт принадлежал муниципалитету. Кроме того, руководство было крайне возмущено, что для перевозки асфальта использовалась машина скорой помощи.

Сотрудники скорой помощи самостоятельно заделали ямы на участке дороги, которая идет к подстанции. Они неоднократно обращались к руководству больницы с просьбой провести ремонт, но результата не было. Александр Золотарев отметил: «Ежедневно сотрудники подстанции вынуждены выезжать по этому участку дороги на обслуживаемые вызовы, подвергая тем самым угрозе не только жизни пациентов, к которым бригады спешат на помощь, но и оборудование».