Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ приступило к отмобилизовыванию резервистов

Как сообщают представители международной инициативной группы блогеров Conflict Intelligence Team, специализирующейся на расследовании конфликтов на основании открытых источников, в России запущен механизм отмобилизовывания резервистов.

Аналитики отмечают, что при анализе видео были замечены самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и танки Т-80У, местом постоянной дислокации которых является Московская область, в то время как данные боевые единицы зафиксированы в непосредственной близости от Воронежа. Особое внимание блогеры обратили на тот факт, что появление военной техники в обозначенной точке ни в коей мере не свидетельствует о выдвижении российской армии в сторону украинской границы.

Напомним, что в последнее время СМИ Украины все чаще публикуют информационные сообщения, касающиеся стягивания российских войск к границе, несмотря на отсутствие официальных подтверждений.