Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы не могут получить вакцину от коронавируса из-за отсутствия препаратов

Партия вакцин для профилактики COVID-19 «ЭпиВакКорона» прибыла на склад ОАО «Фармбаза» в количестве 1800 комплектов. «КовиВак» Петербург получил в количестве 2 475 комплектов по пять доз во флаконе. В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга отметили, что в ближайшее время препараты поступят в поликлиники, однако по каким адресам — не уточняется. При этом петербуржцы негодуют, что не могут привиться из-за отсутствия препаратов.

Пользователи соцсетей наперебой пишут, что кампания по вакцинации провалена из-за плохой организации, невозможности дозвониться на номер «122» и сбоях онлайн-сервисов «Госуслуги» и «Здоровье петербуржца».

При этом некоторые СМИ, лояльные Смольному, утверждали, что якобы есть все виды вакцин и получить укол можно в любой поликлинике.

Однако пару недель назад даже в Смольномпризнали, что не все отечественные вакцины от COVID-19есть в медучреждениях города. Сам же губернатор Петербурга Александр Беглов призывает горожан позаботиться о своем здоровье и как можно быстрее пройти вакцинацию. Но хватит ли тех скромных поставок, которые получил Петербург, всем жителям многомиллионного города? Вопрос остается открытым.