Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербург доставили минимальное количество школьных автобусов

В соответствии с федеральной программой по обновлению школьного автопарка, город на Неве получил 13 автобусов отечественного производителя, обновление обошлось государственному бюджету в 31 млн рублей. Все они направились в шесть районов: Красногвардейский, Калининский, Красносельский, Колпинский, Василеостровский, Приморский.

По президентской программе, до конца 2021 года планируется закупить ещё 4 000 автобусов, до 2024 – обновить всё. На данный момент в Удмуртию уже доставили 110 средств передвижения, в Челябинск – 26, в Кемеровскую область – 56. Рекордсменом среди городов с обновлённым автопарком стал Омск, туда отправили 132 автобуса. Общее количество автобусов, направленных в разные города России – 3 100, до конца года в регионы отправят ещё 1000.

При условии что до 2024 года необходимо обновить всю спецтехнику, 13 единиц для шести районов города с населением более пяти миллионов – недостаточно.