Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

QR-коды могут заменить на «паспорта здоровья»

В правительстве идет подготовка законопроекта о введении «паспортов здоровья». Они будут предназначены для замены QR-кодов. Предполагается, что в законопроекте будут предусмотрены более мягкие меры ограничения.

Также стало известно, что Государственная Дума РФ не станет рассматривать законопроект о введении QR-кодов в самолетах и поездах дальнего следования в декабре этого года. Документ не был включен в календарь, который утверждает порядок работы нижней палаты парламента РФ с 7 по 23 декабря.

Напомним, что ранее на рассмотрение в Государственную Думу поступил законопроект о введении QR-кодов для использования в транспорте, учреждениях культуры и непродовольственных магазинах. Позже появилась информация о том, что законопроект будет направлен на рассмотрение в регионы, Общественную палату, Совет Федерации и Счетную палату.