Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог Горелов рассказал, кому на руку введение QR-кодов

Инфекционист, членкор РАН Александр Горелов рассказал, что введение QR-кодов будет выгодно законопослушным гражданам. Такая мера станет дополнительной защитой тем, кто заботится о своем собственном здоровье.

Имея QR-код, человек будет чувствовать себя в безопасности в общественном месте, в самолетах, поездах. Люди будут уверены в том, что вокруг них тоже находятся граждане с необходимым уровнем иммунитета.

Александр Горелов прокомментировал свое мнение: «Человек окажется в безопасной среде, а в той ситуации, если даже после вакцинации он заболеет, то у него вирусная нагрузка будет меньше, вирус будет меньше размножаться, и он меньшее число людей может заразить, даже находясь в одном помещении. Поэтому он будет выделять, быть может, например, 100 либо 200 вирусных частиц, у него ПЦР будет положительный, а для того, чтобы заболеть, доза необходима в тысячу вирусных частиц».