Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Астрахани получила вместо аварийного жилья непригодное

Жительница Икрянинского района Астраханской области столкнулась с ситуацией, когда переселение из аварийного жилья совсем не говорит о том, что можно получить новое жилье.

Районная администрация переселила женщину в рамках профильной муниципальной программы из аварийного жилья в квартиру, которая вообще непригодна для проживания. Нарушение было выявлено после проверки, проведенной прокуратурой. Оказалось, что женщина проживала в аварийном доме. Администрация должна была переселить ее, жительнице выделили квартиру по договору мены. Но квадратные метры не соответствовали градостроительным и санитарным нормам, следовательно, жилье непригодно для проживания.

Прокуратура направила в суд заявление с требованием признать договор мены недействительным. Суд удовлетворил исковое заявление. Мэрию обязали приобрести женщине благоустроенное жилье.