Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Apple начнет продавать оригинальные запчасти от iPhone и Mac для самостоятельного ремонта

Компания Apple предоставит своим пользователям возможность ремонтировать смартфоны и компьютеры самостоятельно. Новость об этом появилась на официальном сайте компании.

Теперь пользователи смогут приобрести популярные запчасти от iPhone и Mac. Кроме того, в открытом доступе будет разместят инструкцию по ремонту. В первую очередь Apple планирует продавать детали для iPhone 12 и iPhone 13. Позже в продаже появятся запасные части для компьютеров Mac на базе процессоров M1.

Проект начнут реализовывать уже в начале следующего года в США. В 2022 году планируется, что программа будет распространена и на другие страны. Представители компании отметили: «На начальном этапе она будет сосредоточена на наиболее часто обслуживаемых компонентах, таких как дисплей iPhone, аккумулятор и камера». Пользователи смогут в магазине Apple приобрести более 200 запчастей, которые позволят исправить дома популярные неполадки на iPhone.