Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ирландия вводит новые карантинные ограничения, несмотря на уровень вакцинации 89%

С 18 ноября в Ирландии вступают в силу новые карантинные ограничения, которые вводятся в связи с резким ростом заболеваемости. Самая вакцинированная страна вводит комендантский час на работу баров, ресторанов, ночных клубов.

Без сертификатов о вакцинации нельзя посещать театры, кино. При этом вакцинацию прошли 89% населения, включая детей-школьников. Ирландия является лидером среди государств по уровню вакцинации.

Премьер-министр страны Мишель Мартин призывает жителей приложить «коллективные усилия», чтобы экономика страны могла остаться открытой. Он отметил, что количество случаев заражения растет по всей Европе. Это вынуждает правительство вводить новые ограничения.

Кроме того, правительство Ирландии планирует провести ревакцинацию третьей дозой вакцины людям в возрасте от 50 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания.