Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совете Федерации надеются, что QR-коды введут уже до конца этого года

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый уверен, что выйти из сложившейся ситуации с коронавирусом поможет только принятие закона о QR-кодах до конца 2021 года.

Владимир Круглый отметил: «Я надеюсь, что парламент примет закон, документ нужный». Он отметил, что этой инициативе есть альтернатива. Она заключается во введении полного локдауна. Но такой вариант негативно отразится на благополучии граждан и экономики.

На этой неделе QR-кодов касались несколько изменений. Ранее были изменены их сроки для тех, кто переболел COVID-19 после прививки. В Госдуме прокомментировали это решение. Они объяснили сокращение действия QR-кодов привитых от COVID-19 сроками, которые рекомендовал Минздрав России для повторной вакцинации после болезни.

Владимир Круглый отметил, что регионы уже вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест. Он отметил: «Ряд ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса работает и без закона, но с принятием федерального закона упорядочить те меры проще».