Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Инстаграм» начал запрашивать селфи у пользователей для подтверждения личности

Социальная сеть Instagram ввела новый способ подтверждения личности пользователя. Уже сейчас она начала его применять. Мессенджер просит для подтверждения снять видео-селфи. Об этом рассказал британский специалист и консультант по социальным медиа Мэтт Наварра в своем Twitter-аккаунте.

По словам эксперта, Instagram требует от пользователя, чтобы он показал свое лицо с разных углов для подтверждения личности. В доказательство этому Мэтт Наварра опубликовал несколько скриншотов. О подобной ситуации также сообщили некоторые пользователи Сети.

Представители социальной сети Instagram опровергли информацию о том, что этот способ требуют от всех пользователей. Они говорят о том, что метод используется только в случае обнаружения подозрительной активности. Например, пользователь оформил сразу несколько подписок или поставил много лайков.