Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи прогнозируют появление новой смертельной болезни, которая унесет жизни миллиарда людей

Человечество находится в большой опасности. Об этом заявил эпидемиолог Роб Уоллес. Он предупреждает о возможном появлении нового заболевания, которое убьёт миллиард человек. Новость об этом появилась в болгарском издании Dnes.dir.

Роб Уоллес говорит о том, что основная опасность кроется на фермах. Патоген выращивается вместе с животными на производстве. Эпидемиолог приводит данные на декабрь 2020 года. Он говорит о том, что только за один месяц тогда на одной из российских ферм умерли более 100 000 кур из-за опасного штамма птичьего гриппа, который получил название H5N8. В 2021 году этим штаммом заразилось 7 человек. Это был первый случай передачи гриппа от птиц людям.

Сейчас в Китае новый всплеск птичьего гриппа. Несколько недель назад там был зафиксирован птичий грипп H5N6. Большая половина из заразившихся уже скончались. Врач говорит о том, что это свидетельствует о мутации H5N6.

Эксперт отмечает, что вероятная пандемия птичьего гриппа может оказаться более смертоносной, чем коронавирус COVID-19.