Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Еделев разъяснил, почему врачи идут на должностные преступления, подделывая сертификаты о вакцинации

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в России остается очень высоким. Но многие граждане не спешат сделать прививки. Они готовы отдать любые деньги, чтобы получить фиктивный сертификат.

Находятся и медики, которые выдают эти сертификаты, а вакцину уничтожают. Вот только на фоне роста заражения многие владельцы купленных сертификатов побежали в частные клиники, чтобы сделать прививку. Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев проанализировал ситуацию и рассказал, почему сотрудники идут на преступления. Причиной этому, по его мнению, являются низкие зарплаты.

Эксперт прокомментировал: «Сегодня в южных регионах страны средняя заработная плата медсестры составляет 12 тысяч рублей. Поэтому сегодня, когда к медсестре, которая зарабатывает 12 тысяч рублей, приходит некий товарищ, предлагает ложно внести данные о вакцинации и готов заплатить за это 10 тысяч рублей, это очень привлекательно».

Дмитрий Еделев добавил, что пока в России нет обязательной вакцинации, бороться с фальсификацией документов будет невозможно.