Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты не исключают заинтересованности Беглова в аресте Барабанщикова

Бывшего главу Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова заключили под стражу на два месяца по решению Куйбышевского районного суда. Решение об аресте было принято в отсутствие доказательств вины подозреваемого. Барабанщиковаподозревают в «Причинении имущественного ущерба» (ст. 165 УК РФ).

В материалах дела указано, что Барабанщиков вместе с неустановленной группой лиц по предварительному сговорупомог победить «Комбинату социального питания Красносельского района» на торгах с наименьшим снижением начальной цены контракта. При этом медиасообществосчитает, что давление на экс-главу УСП связано с его реформами в сфере соцпита.

Рынок социального питания региона с годовым оборотом в 15 миллиардов рублей серьезно коррумпирован и находится под контролем губернатора Александра Беглова. Эксперты высказывают мнение, что градоначальник боится утратить влияние на рынок, что и стало причиной уголовного преследования Барабанщикова. Незадолго до ареста чиновник дал интервью «Деловому Петербургу», в котором рассказал о системных проблемах и коррумпированности петербургского соцпита. Работая в должности руководителя УСП, Барабанщиков проводил реформы отрасли, в том числе следил за соблюдением стандартов качества питания.