Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На суде во Флориде впервые назовут создателя биткоина

Во Флориде началось рассмотрение многолетнего спора по поводу предполагаемых создателей биткоина — австралийского предпринимателя и программиста Крейга Райта и семьей его умершего бизнес-партнера Дейва Клеймана.

Как сообщили эксперты издания The Wall Street Journal, суд может озвучить создателя биткоина, которые сейчас скрывается под псевдонимом Сатоси Никамото. Программист Крейг Райт неоднократного говорил о том, что именно он является единственным создателем биткоина. Но многие представители криптосообщества оспаривают этот факт.

Семья умершего Дейва Клеймана утверждает, что Райт и Клейман вместе работали над биткоином. В связи с этим родственники умершего претендуют на половину состояния Райта, что составляет примерно 64 миллиарда долларов.

Доказательством истинного создателя биткоина является ключ, с помощью которого можно добраться до счета, где хранится 1 миллион биткоинов.