Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае из-за коронавируса введен временный запрет на ввоз продуктов через пункт «Забайкальск-Маньчжурия»

Уезд Маньчжурия временно приостановил импорт ряда продуктов питания, угля и листовых древесных материалов из России на фоне распространения коронавируса.

Этот населенный пункт находится на границе с Россией. Издание ТАСС сообщило, что запрет действует на железнодорожные поставки через погранпереход «Забайкальск — Маньчжурия».

В Торговом представительстве РФ и КНР сообщили: «Запрещается ввоз такой продукции, как пиво, минеральная вода, красное вино, растительное масло (в том числе соевое) и прочие пищевые масла, кедровые орехи, маргарин, мука, конфеты, а также палочки для еды (в том числе для мороженого), древесный уголь, листовые древесные материалы и смазочные масла».

Исключением являются международные интермодальные поставки в контейнерах. Ранее в Китайском городе Хэйхэ на упаковках товара, импортированного из РФ, был обнаружен коронавирус.