Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог предложил выдавать QR-коды тем, кто перенес COVID-19 бессимптомно

Как заявил врач-иммунолог Владислав Жемчугов, учитывая то обстоятельство, что у тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно, иммунитет к инфекции, по сравнению с вакцинированными, несколько выше, подобным людям следует выдавать QR-коды.

Особо эксперт остановился на тех, кто переболел «дельта»-штаммом, отметив, что в данном случае иммунитет к коронавирусу сохраняется не мене года. Наиболее ценными для человечества, по мнению Жемчугова, являются те, кто переболел COVID-19 в легкой форме и получил новый иммунитет к модифицированному варианту, причем этим гражданам следует выдавать QR-код в первую очередь.

Напомним, что 12 ноября на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, касающийся использования QR-кодов в общественных местах и на транспорте, причем предполагается, что подобные меры будут действовать до июня 2022 года.