Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем Барабанщиков не «угодил» частным комбинатам соцпита Петербурга?

Глава Управления социального питания (УСП) Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков подвергся давлению и уголовному преследованию из-за недобросовестной конкуренции на рынке. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного вреда».

Из-за этого 10 ноября в Управлении социального питания Петербурга прошли обыски. По данным СМИ, Барабанщиков состоит в совете директоров «КСП Красносельского района». В постановлении о возбуждении уголовного дела указана сумма ущерба, сложенная из разницы ценовых предложений комбината и его конкурента на торгах летом 2020 года.

Однако комбинат мог потратить свой доход на закупку более качественных продуктов или более высокие зарплаты сотрудникам. На назначенного с подачи и просьбы губернатора Петербурга Александра Беглова в состав директоров комбината «КСП Красносельского района» Барабанщикова могли завести уголовное дел из-за того, что он не захотел участвовать в переделе рынка социального питания, и поэтому он и стал жертвой недобросовестной конкуренции.