Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские БМД будут транспортировать военные багги

Как сообщает РИА Новости, перспективная «летающая боевая машина десанта» сможет осуществлять перевозку многофункционального разведывательного багга, о чем рассказали представители Рязанского училища ВДВ.

Под летающей БМД подразумевается вертолет, способный не только обеспечить эффективную переброску десанта, но и оказать огневую поддержку при помощи высокоточных управляемых ракет. Напомним, что в ходе совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», имевших место в сентябре, боевые багги «Сармат» перевозились как в кабине вертолетов Ми-8АМТШ, так и на внешней подвеске, а непосредственно во время маневров «Сарматы» использовались в качестве легких транспортных средств огневой поддержки.

Вертолет Ми—8АМТШ-ВН, испытания которого начались летом 2020 года, получил новое прицельно-навигационное оборудование, что позволяет использовать его в любое время суток и сложных климатических условиях.