Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шесть городов мира уже к 2030 году полностью уйдут под воду

Эксперты издания India Times опубликовали список городов, которые уходят под воду. Уже в 2030 году они могут полностью погрузиться в воду.

Список был составлен на основе данных карты климатической организации Climate Central. Первым тонущим городом эксперты назвали Амстердам. Авторы говорят о том, что город будет затоплен из-за глобального потепления. На втором месте оказался иракский город Басра. Он находится на реке Шатт-эль-Араб, которая впадает в Персидский залив. Проблема этого города заключается в том, что он находится в заболоченной местности, это приведет к тому, что к 2030 году он частично или полностью может оказаться под водой.

Третье место в этом списке занял Новый Орлеан. Этот город не сможет спасти даже современная система дамб. На четвертое место попала Венеция, которая уходит под воду на два миллиметра в год.

Из-за глобального потепления под угрозой затопления могут оказаться такие страны, как Кирибати, Тувалу и Маршалловы острова.