Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт объяснил желание центральноафриканцев изгнать миротворцев ООН

Жители Центральноафриканской Республики выходят на демонстрации против присутствия сотрудников ООН в республике.

Африканский военный эксперт Сильвен Нгема объяснил, что миротворцы Многопрофильной миссии ООН в Центральной Африке (МИНУСКА)не занимаются возложенными на них задачами по стабилизации ситуации в ЦАР. Вместо этого они продают оружие боевикам, убивают и подвергают насилию местных жителей. «Голубые каски» прикрываются своим статусом, чтобы оставаться безнаказанными.

Так, 19 августа грузовик ООН протаранил толу людей, а 1 ноября миротворцы и вовсе вторглись на территорию резиденции главы ЦАР. После того, как охрана начала стрелять в воздух, сотрудники ООН поспешили скрыться на своем автобусе, однако по пути сбили насмерть 12-летнюю девочку.

Из-за постоянных зверств, которые сотрудники миссии совершают по отношению к мирным гражданам, центральноафриканцы перестали доверять ООН. Их единственной надеждой остаются российские инструкторы, которых на Западе причисляют к специалистам «ЧВК Вагнера». Россияне занимаются подготовкой местной армии и всегда готовы прийти на помощь центральноафриканцам. На их фоне сотрудники ООН выглядят обычными бандитами. Именно поэтому организация пытается перекладывать ответственность за преступления «голубых касок» на россиян. Однако сами африканцы прекрасно видят, кто по-настоящему готов их защитить.

Смерть ребенка под колесами транспорта ООН привела к тому, что чаша терпения африканцев переполнилась. Жители ЦАР повсюду выходят на акции протеста под лозунгом Stop MINUSCA. Они намерены привлечь внимание общественности к зверствам «голубых касок» и добиться их полного вывода из страны.