Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, какие материалы подойдут для строительства лунных домов

Эксперт в области материалов из компании Mighty Tech Егор Яковлев рассказал в своем интервью «Ленте.ру», из чего можно будет построить дома на Луне.

По словам специалиста, основные строения будут выполнены на 3D-принтере. С его помощью можно будет возвести здания, используя лунный грунт. Яковлев отмечает: «Уже несколько компаний сотрудничают с НАСА в разработке принтера, который способен располагаться на Луне и создавать там требуемые конструкции».

Если на Луне будет трехмерный принтер, то не понадобиться транспортировать туда материал для строительства с Земли. Подобные разработки ведутся по проекту «КиберРеальность». Его основная цель направлена на то, чтобы определить, как высокие технологии способны менять жизнь человечества. Разработчики проекта показывают, как можно при помощи технологий обеспечить безопасность, упростить быт.