Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростовской области проверят информацию о вреде вакцинации

Как сообщает глава Росздравнадзора по Ростовской области Татьяна Полинская, в последнее время ведомство проводит активный мониторинг Сети на предмет информации о вреде вакцинации, носящей заведомо ложный характер.

Начиная с 19 октября в городскую прокуратуру уже направлено пять заявлений, в связи с чем в самое ближайшее время подобные фейковые сообщения будут взяты на контроль. Мониторинг проводится в рамках поручения, имевшего место две недели назад и прозвучавшего на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, причем на данный момент неизвестно, о каких конкретно сообщениях идет речь.

Напомним, что согласно статье о фейках, для юридических лиц предусмотрено наказание до 1,5 миллионов рублей, причем с конфискацией предмета, где подобная информация была опубликована, в то время как для физических лиц может ожидать штраф до двух миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.