Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт подробно рассказал и показал, как легко заменить Lightning на USB-C в iPhone

Студент-робототехник Кен Пилонелл рассказал, как можно самостоятельно можно заменить разъём USB-C в iPhone X вместо Lightning. Инженер поделился видео с подробной инструкцией.

По видео можно понять, что для выполнения работы нужно уметь паять микрочипы. Но все остальное проблем не представляет. Эксперт отмечает, что при подключении iPhone через USB-C в плане функциональности ничего не меняется. Не появляются ограничения ни при зарядке, ни при передаче данных.

Каждый легко может повторить всю процедуру, так как все наработки опубликованы на GitHub. Выполнять работы самостоятельно не страшно, у iPhone X уже закончилась гарантия. Но нет точной информации подойдет ли подобный алгоритм для других моделей.

Кен Пилонелл выставил свой переделанный iPhone X с USB-C Пилонелл выставил на eBay. Уже есть покупатели, которые готовы приобрести его за 287 000 рублей.