Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчины тяжелее переносят расставание, чем женщины

Ученые из Ланкастерского университета пришли к выводу, что мужчины при разрыве отношений переносят большую эмоциональную боль, чем женщины.

Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие 184 000 человек. Все они разместили информацию о своих проблемах в отношениях на форумах. Учеными были выделены две самые распространенные проблемы.

В ходе работы ученые сделали выводу о том, что мужчины чаще испытывают боль, связанную с разрывом отношений с женщинами. Мужчины при описании своей проблемы часто говорят про сожаление и душевную боль.

Все это свидетельствует о том, что в обществе существует ошибочно сформированный стереотип по поводу мужчин. Ранее считалось, что представители сильного пола менее эмоционально вовлечены в отношения. Такое открытие позволит психологам по-другому взглянуть на психологические проблемы мужчин.