Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали лучший напиток для утоления жажды

Многие уверены, что вода является оптимальным напитком для утоления жажды. Но оказалось, что это не так. Диетологи говорят о том, что лучше всего утолить жажду можно обезжиренным молоком. Об этом сообщили эксперты китайского издания WeChat.

Не рекомендуется пить фруктовые соки, в них содержится большое количество сахара. Если в напитке много сахара, то жажда только усилится. Обычную воду диетологи тоже не считают лучшим вариантом для утоления жажды.

Диетологи говорят, что лучше всего отдавать предпочтение обезжиренному молоку. Оно не содержит жиров, богато белком. Эксперты отмечают: «В ходе исследования было установлено, что белок, содержащийся в молоке, способен замедлять отток жидкости из организма». Кроме того, в обезжиренном молоке содержится небольшое количество натрия, который способен удерживать жидкость в организме.