Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты предоставили доказательства происхождения коронавируса в Китае

Группа ученых, проводивших исследование происхождения коронавируса, заявила о появлении доказательств того, что вирус появился в Китае.

Эксперты Алина Чан и Мэтт Ридли издали книгу, в которой подробно описывают результаты проведенного расследования. Ученые отмечают, что в 2012 году появились сообщения о том, что в медном руднике Юньнани в Китае шестеро мужчин заболели. Перед этим они чистили помет летучих мышей. Трое из заразившихся мужчин умерли.

Именно в этот момент появилось предположение, что мужчины могли заразиться вирусом от летучих мышей. Происшествие изучали вирусологи из Уханьского института вирусологии.

В ходе исследования было выяснено, что существует еще 8 вирусов, которые тесно связаны с SARS-CoV-2. Все они изучались учеными из Китая.

При этом китайские власти уверены, что коронавирус SARS-CoV-2 начал свое распространение на рынке Хуанань, который находился недалеко от Уханьской лаборатории.

Большинство ученых придерживаются теории искусственного происхождения, об этом говорит геномная последовательность.