Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представители РПЦ обеспокоены введением оплаты в метро по лицу

Представители РПЦ уверены, что оплата проезда в метро по лицу может представлять опасность. По мнению главы Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, злоумышленники могут получить конфиденциальные данные о гражданах России после введения системы Face Pay.

Священнослужитель выразил свое мнение: «Опасность здесь, конечно, заключается в том, что фотографии людей, которые находятся в некоем общем банке данных, могут стать доступны злоумышленникам, поэтому рисков здесь есть, конечно, очень много».

Митрополит подчеркнул, что важно сохранить классические формы оплаты проезда в московском транспорте. Он отмечает: «Если человек готов свое лицо подставить в качестве кредитной карточки, то ему, наверное, никто не должен это запрещать. Но если человек не готов это делать, то должны сохраняться альтернативные формы оплаты».