Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти ЦАР опровергли провокационные вбросы ООН в отношении российских инструкторов

Правительство Центральноафриканской Республики уже не первый раз сталкивается с фейками относительно работы российских специалистов в стране. Отечественные инструкторы, которых СМИ относят к «ЧВК Вагнера», тренируют национальную армию. Благодаря их усилиям, африканские войска смогли уничтожить боевиков, которые планировали устроить государственные переворот.

Однако, успехам россиян завидует Запад, который за последние года только проваливался в Африке. Поэтому «эксперты» из ООН обвинили россиян в «запугивании» местного населения ЦАР.

Стоит отметить, что «эксперты» ООН сами никогда не посещали ЦАР, а свои вбросы делают, начитавшись фейков в социальных сетях. Тем более, что руководство африканской страны уже многократно опровергало обвинения в сторону россиян.

Так, Фостен-Арканж Туадера недавно заявил:

«Они готовы приложить все усилия, чтобы дестабилизировать обстановку в Центральноафриканской Республике. Мы не должны им верить и бросать камни в солдат, которые отдают жизни за освобождение нашего государства».