Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди испытывают страсть к фейковым новостям

Многие люди испытывают непреодолимое желание прочитать секретную информацию, поэтому сознательно идут на изучение фейковых новостей. Такой информацией поделился с журналистами Марк Фаддул.

По словам бывшего сотрудника корпорации Facebook, который занимался анализом данных, полученных искусственным интеллектом, большинство людей сознательно готовы идти за фейковыми новостями. Эксперт отметил, что одной из основных причин появления большого количества фейков является доступность производства новостей.

Каждый человек, который не обязательно должен обладать навыками журналиста, может попасть в сеть и написать свою новость. При этом, проверить опубликованные им сведения крайне сложно. В результате, в сети появляются сотни тысяч фейковых сообщений, которые вызывают неподдельный интерес у людей, желающих получить эксклюзивные новости.

Ранее представители Facebook опровергли информации о возможной смене названия компании.