Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На период локдауна в Москве закрываются все алкомаркеты

Все магазины, ассортимент которых на 70% состоит из алкогольной продукции, должны закрыться на период нерабочих дней. Об этом заявили власти Москвы.

Издание «Ведомство» отмечает, что районные власти ссылаются на постановление мэра Сергея Собянина. В нем сказано, что все магазины, у которых ассортимент непродовольственных товаров первой необходимости и/или продуктов питания менее 30%, должны закрыться.

Предприниматели в ответ на данное требование указали, что алкоголь в законе о торговле отнесен к продовольственным товарам. Сейчас многие алкомаркеты пытаются расширить ассортимент, чтобы не попасть под новые ограничения. Они добавляют в продажу крупы, макароны, яйца, молочные продукты.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров отметил, что это требование будет распространено на 200 магазинов из 1,3 тысячи, торгующих преимущественно алкоголем.