Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К 2022 году в России может появиться система выявления ДТП и драк по видеокамерам

Уже к концу 2022 году в некоторых регионах России может заработать система, которая будет распознавать драки, ДТП и другие правонарушения с помощью видеокамер. Об этом сообщил гендиректор компании-разработчика технологии NtechLab Андрей Теленков.

Руководитель компании рассказал: «Мы разработали систему, которая позволяет распознать до 10 различных действий человека, а также взаимодействий распознаваемых объектов – человека и автомобиля, – то есть ДТП с пешеходами и машинами».

Главная особенность системы заключается в том, что она будет определять правонарушения автоматически, а после этого оповещать о случившемся экстренные службы. Так можно будет своевременно обнаружить, если человеку стало плохо на улице.

Андрей Теленков говорит: «Система понимает, что человек сел в машину или вышел из нее, или машины столкнулись». Новая система может с точностью до 85% определять, когда человек начинает движение, когда он курит или бежит, когда начинает драку.