Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США вводят новые правила для въезда иностранцев

С 8 ноября вступают в силу новые правила для въезда иностранных граждан в США. Новый документ был опубликован Госдепартаментом США.

В тексте документа сказано: «С 8 ноября 2021 года все авиапассажиры, не являющиеся гражданами США, должны предоставить подтверждение вакцинационного статуса до посадки в самолет».

С 8 ноября без вакцинации на борт самолета будут допущены только дети до 18 лет, а также лица, у которых оформлен медотвод. Также смогут улететь те, кому нужна срочная операция, но прививка не сделана.

«Полностью привитыми» будут считаться пассажиры, у которых на момент въезда в США прошло не менее двух недель после введения второго компонента вакцины. Граждане США, которые привились не полностью, должны будут предъявить при перелете отрицательный тест на коронавирус, сделанный за день до поездки. Полностью вакцинированные — за три дня.