Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Петербурга пообещал не уходить в отпуск до конца 2021 года

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение больше не покидать Северную столицу до завершения текущего года. Градоначальник будет оставаться в городе в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, пишут в Telegram-каналах со ссылкой на осведомленные источники.

Беглов некоторое время находился в Крыму. Вернувшись в город 22 октября, он тут же пообещал не уходить в отпуск до конца года. Кроме того, по приезду в Северную столицу градоначальник ввел в городе новый локдаун с 30 октября по 7 ноября на фоне четвертой волны пандемии.

Согласно постановлению, которое Беглов подписал в субботу, 23 октября, в указанный период в Петербурге будут работать для посетителей только отдельные объекты: аптеки, магазины продовольственных товаров, производственные столовые. Объекты развлечения и досуга будут недоступны. Кроме того, с 30 октября по 7 ноября запретят проведение спортивных и зрелищных мероприятий.

Ранее Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в городе как «контролируемую, но непростую». Губернатор отмечал, что процент привитых от него жителей Северной столицы недопустимо низок.